Олимпиадное движение

Школьный этап ВОШ.

Школьные олимпиады являются одной из важных форм проверки способностей и глубины знаний учащихся по предметам. Они не только помогают выявить наиболее способных учащихся, но и стимулируют дальнейшее углубленное изучение предмета, служат развитию интереса к науке. Кроме того, олимпиады способствуют пропаганде научных знаний, укреплению связи общеобразовательных учреждений с ВУЗами и научно-исследовательскими институтами, созданию необходимых условий для поддержки одаренных детей, привлечению в дальнейшем наиболее способных из них в ведущие вузы страны.
Ежегодно учащиеся нашей школы участвуют в различных олимпиадах по предметам, соревнуясь друг с другом в знаниях, умениях, смекалке.
Среди них есть ученики, участвующие в нескольких олимпиадах из разных предметных областей.
Участие и призовые места наших учеников в сумме ежегодно стабильно первые-вторые по городу.

На республиканских олимпиадах также неоднократно "светились" наши школьники.
Каждый год фотографии победителей муниципального уровня олимпиад по предметам выставляются на нашем школьном сайте с указанием фамилии, имени, класса, занятого победного места и предмета, в котором участвовал ребёнок.
Ответственный за организацию и проведение школьного этапа ВОШ - школьный педагог по развитию таланта – Арсланова О.К.