Открытое мероприятие в 1 классе «Прощание с Азбукой»

16.03.2020

Согласно плану декады уроков в начальных классах, в 1Е классе прошёл такой праздник, организованный классным руководителем Алиевой О.Г.

Цели: воспитание положительного настроя к учебному процессу, воспитание любви к чтению.

Дети с радостью показали своим родителям, чему они научились почти за целый год. Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нём участие: дети читали, пели песни, рассказывали стихи, ставили сценки, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год. Дети рассказали о том, чему ещё научила их «Азбука», кроме букв и цифр. «Азбука» научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.

Праздник «Прощай, любимая Азбука!» показал детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что она поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят.

Радость от проведения такого праздника остаётся у ребёнка на долгие годы, память о нём помогает преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.05.2020

Дата обновления: 31.05.2020