Мероприятия, посвящённые Дню Конституции

13.12.2021

С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, прошли классные часы: в 1-4 классах - «Моя Родина - Россия»; 5-7 классы - «Государственные символы России»; в 8-9 классах - «Конституция - основной закон страны».

Библиотекарем школы Гаджиевой М.А. была организована книжная выставка «Первые шаги в мир закона».

А также, наши учителя и учащиеся смогли принять участие в VI Всероссийском тесте на знание Конституции РФ - 2021.

Важным результатом таких мероприятий является формирование у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, продолжение работы по профессиональной ориентации школьников, привитие первичных знаний в сфере права, повышение уровня правовой культуры, определение практических потребностей учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развитие у школьников творческих способностей и интереса к законодательству, воспитание гражданско-патриотических чувств, любви к Родине.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021