Общешкольное собрание с родителями учащихся 11-х классов "В преддверии ЕГЭ - 2019"

07.12.2018

Перед родителями выступили Шахамирова А.Ш., директор школы, Селимова Н.Э., заместитель директора по УВР и учителя-предметники, работающие в 11-х классах.

Выступления были посвящены ознакомлению родителей с порядком проведения итоговой аттестации в 2018-2019 учебном году:
• места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) и ГИА;
• условия подачи заявления на участие в ГИА позже установленных сроков;
• порядок проведения итогового сочинения (изложения) и ГИА;
• выбор предметов для прохождения ГИА, в том числе математики профильного и базового уровней;
• условия внесения изменений в перечни предметов для прохождения ГИА позже установленных сроков;
• перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов;
• процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена;
• условия допуска к сдаче экзаменов в досрочный период и резервные дни;
• сроки и места ознакомления с результатами экзаменов;
• сроки, места и порядок подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами;
• минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата и для поступления в образовательную организацию высшего образования; оказание психологической помощи при необходимости.
Также, перед родителями выступила психолог школы Абдурашидова А.А. Она ознакомила родителей с особенностями восприятия заданий и поведения ученика на экзамене, с построением стратегии поступления на бюджет, усилением мотивации учеников при подготовке к ЕГЭ.

Дата создания: 19.12.2018

Дата обновления: 19.12.2018