Декада наук - 2021

Рисунок4.png

Цели урока: раскрыть нравственные проблемы на примере прочитанного произведения, сделать правильные выводы. Тип урока: нестандартный урок – урок мудрости.

Рисунок6.png

Викторина была приурочена к 100-летию образования ДАССР. Цели: пробудить интерес к истории родного края, привить детям чувство любви к Родине, воспитание патриотизма, углубить знания учеников о Дагестане.

Рисунок17.png

Цели и задачи: развитие творчества обучающихся, внимания, логики, нестандартного мышления; умение использовать ранее полученные знания по биологии в новой ситуации, самостоятельный поиск знаний, дать возможность раскрыться наиболее талантливым, эрудированным обучающимся, представить обучение как яркое зрелище, увлекательное состязание, праздник.Хочу такой сайт

Рисунок16.png

Цели: познакомиться с историей открытия азота, его строением, узнать физические и химические свойства азота, уметь давать характеристику элементу по положение в ПСХЭ (периодическая система), рассмотреть области применения азота и его соединений.

Рисунок15.png

Цели: систематизация и обобщение теоретических знаний о тепловых явлениях, расширение кругозора, воспитание у учащихся самостоятельности, развитие навыков работы в группе и индивидуальной работы учащихся. Задачи: развитие познавательного интереса у школьников, обобщение, систематизация, углубление знаний по пройденной теме, развитие памяти, мышления, приёмов умственной деятельности.

Рисунок12.png

Школьная Декада науки прошла в рамках проведения комплекса мероприятий, приуроченных празднованию Дня российской науки в республике Дагестан, согласно плану работы Ассоциации педагогов РД.