Открытое школьное мероприятие по реализации международного проекта "Афлатун"

17.01.2018

Программа разработана и реализуется в системе дополнительного образования детей. Она помогает детям сделать первые шаги в сбережениях и защите ценных вещей, рассказывает им об окружающем мире и сообществе, в котором дети живут, приобщает их к групповым видам деятельности с участием семьи и друзей.
Целью программы является социо-эмоциональное развитие детей посредством закладывания фундамента для дальнейшего социального и финансового образования, которое поможет в будущем стать сильными учениками. Учебный план построен на принципе, что личная, социальная и экономическая составляющие жизни взаимосвязаны.
В нашей школе куратором международного проекта является учитель истории и обществознания Нурудинова П.А. На сегодняшний день проектом охвачены учащиеся 5А и 5Б класса (всего 62 учащихся).
Для решения поставленных задач проекта в течение прошлого учебного года преподавателем проводились различные мероприятия на качественном уровне с использованием рабочих тетрадей с детьми и их родителями. Анализируя первые положительные результаты, было признано, что их можно научить базовым навыкам, как можно делиться, сберегать и приобретать, формировать и поддерживать финансовые привычки и практики, которые помогут детям более успешно управлять своей жизнью.
На этот раз у афлатунцев прошло открытое школьное мероприятие на тему «Готов действовать». Участники урока ответили на вопросы, связанные со школьной тематикой, свернули листы в трубочку и сложили в коробку, затем каждый по очереди вынимал из коробки трубочку, зачитывал содержимое и сравнивал со своими ответами. Так, чьи ответы попались читающему, приобретал «Тайного друга».

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 17.01.2018