Встреча старшеклассников с главным имамом местной мечети

27.02.2019

Обращаясь к детям, он призвал их быть добрыми друг к другу, проявлять взаимное уважение. Ведь Всевышний Аллах добр и любит доброту, а кто лишен доброты, тот лишен и всего добра.
Имам свою беседу с детьми начал с того, что окружающий мир начинается с каждого человека. Человек должен не кивать на других, не судачить, как другие живут, а начинать исправлять себя, свои недостатки.
«Поэтому изменить себя в положительную сторону – значит сделать этот мир лучше и чище. Вот такую важную роль играет на земле каждый человек», - отметил он. 
Представитель религии акцентировал внимание школьников и учителей на невидимую угрозу, исходящую от неизвестных сайтов в Интернете, куда заходят дети. О необходимости контроля посещения сайтов и регулярного обсуждения со школьниками информации, полученной ими из Интернета. Говоря о необходимости информационного противодействия экстремизму, распространяющего свои черные идеи через Интернет, он подчеркнул, что в экстремистские сети обычно попадают непросвещенные, то есть подростки, которые не имеют начальных знаний о своей религии. Рассказал, что в республике функционирует разветвленная сеть обучения Исламу, созданы все условия.
«Ислам поощряет приобретение знаний, чтение, получение образования. Проявляйте благой нрав, терпимость, милосердие, совершайте благие поступки », – призывал имам в своем выступлении. 
В ходе встречи представитель духовенства отметил, что Ислам является религией добра и мира, и всегда призывает к уважительному отношению к родителям, к учителям, к тем, кто дает знания. Он привел хадис, в котором говорится о том, что мусульманин должен идти за знаниями даже в Китай.
В заключении, директор школы Шахамирова А.Ш. поблагодарила гостя за проводимую просветительскую работу с учащимися и выразила надежду, что и в дальнейшем они будут продолжены.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 27.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».