Посещение учащимися исторического парка "Россия - моя история"

02.03.2019

Безусловно, посещение исторического музея значительно расширяет у молодежи кругозор, способствует привлечению внимания обучающихся к важным этапам истории нашей страны и республики, воспитанию у них чувства уважения к выдающимся предкам и ярким страницам истории нашей страны.

Представленные в историческом парке сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры вызвали восторг и изумление учащихся своим размахом и колоритом, ведь главное отличие исторического парка от обычного музея – это то, что здесь можно все потрогать, каждый экспонат, каждую деталь. Любой человек сможет прикоснуться к истории, почитать, взаимодействовать с артефактами.

Ученики с интересом слушали экскурсовода, который в подробностях рассказывал о культуре, об историческом развитии Дагестана, начиная с ранних периодов, традициях народов населяющих край, истории религий, ознакомились с уникальной природой края и редкими животными, занесенными в Красную книгу, на огромных панно отображены подвиги наших героев, подвиги тех людей, которые формировали образ нашего Отечества и вносили свой вклад в развитие науки, образования, культуры, экономики, военных технологий.

Это культурно-просветительский проект министерства образования и науки РД совместно с Министерством культуры, в рамках которого дети со всех уголков Дагестана, приезжая в столицу республики, имеют возможность посмотреть экспозиции в музеях, спектакли в театрах, посетить образовательные экскурсии в библиотеках. Проект важный, так как содействует формированию у детей интереса к мировой истории, к культуре родного края.

Исторический парк «Россия – моя история» — это один из крупнейших в нашей стране мультимедийных музейных комплексов. Его главная задача- популяризация истории нашего государства с использованием самых современных технологий. Уникальный музейный комплекс в столице Дагестана является научно-просветительским центром, сегментом образовательных программ в школах и вузах.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 02.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».