Участие в акции «Детский телефон Доверия»

25.01.2018

Цель акции - информирование и повышение уровня мотивации воспитанников для обращения за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. Ученики школы приняли самое активное участие в акции.
Акция проходила под девизом «Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности». В рамках данной акции были проведены следующие мероприятия:
1. Познавательные мероприятия: с элементами тренинга «Что я знаю о детском телефоне доверия» (для учащихся 6-8 классов (66 чел.); классные часы с информированием детей о «Детском Телефоне Доверия» (1-11) классы (345 чел.); творческая коллективная работа «Кому Я доверяю» - распространение волонтерами школы информации о телефоне доверия.
2. Просмотр видеороликов: « Детский телефон доверия», «Мы доверяем Детскому телефону доверия», «Доверяем вместе!» (5-11 классы).
3. Родительское собрание «Как помочь подростку стать самостоятельным»: с информированием родителей о деятельности «Детского Телефона Доверия»; беседа с родителями «Я – ответственный родитель».
4. Размещена информация о «Детском телефоне доверия»:
• на обложках дневников обучающихся,
• на информационном стенде (фойе школы),
• на школьном сайте.
5. Размещен «Ящик доверия» (на первом этаже, в фойе школы). Поступающая информация отслеживалась, для последующего анализа социальным педагогом школы. В период проведения акции «Детский Телефон Доверия» обращений учащихся на «Горячую линию» не поступало.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.01.2018