Профилактика туберкулёза: участие в "Уроке здоровья"

18.03.2019

Ежегодно в мире заражается от 8 до 10 млн. человек, и ежегодно умирает около 3 миллионов человек. В Дагестане в 2018 г. зарегистрировано 738 новых случаев заболеваний туберкулезом и 68 случаев смерти от туберкулеза. Поэтому каждый человек должен знать об этой болезни как можно больше и раньше.
В связи с этим, ТО Роспотребнадзора в г. Избербаш, предложил в период 18-24 марта 2019 г. провести «уроки здоровья» по проблемам профилактики туберкулеза с привлечением специалистов ТО Роспотребнадзора, медработников ЦГБ и тубдиспансера, а также направил памятки, буклеты, дополнительную информация по профилактике туберкулеза, для использования в образовательных учреждениях. Для учащихся старших классов было предложено провести диктант «Что такое туберкулез?» (примерный текст диктанта прилагался). 
К сожалению, Россия входит в число 22 стран мира с самыми высокими показателями заболеваемости и смертности по туберкулезу. Туберкулез остается одной из причин смерти молодого трудоспособного населения нашей страны.
Заболевание развивается преимущественно у людей с ослабленной иммунной системой при неблагоприятных условиях жизни и снижении сопротивляемости организма. Увеличивают вероятность заражения туберкулёзом такие факторы, как голодание, недостаточность питания, курение табака, злоупотребление алкоголем, стрессы, депрессия.
Современные социально-экономические условия, а также высокая устойчивость возбудителя к противотуберкулезным препаратам позволяют туберкулезу в условиях пренебрежения мерами профилактики поражать все слои населения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 18.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».