Участие в акции "Крымская весна"

19.03.2019

Как известно, пять лет назад произошло одно из самых важных событий для нашей страны – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. 

В канун первого юбилея в школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате: были оформлены тематические стенды и уголки, были проведены открытые тематические уроки и классные часы. 
В начальных классах классные руководители подготовили и провели внеклассное мероприятие «Россия и Крым - мы вместе». Работа была направлена на формирование у учащихся понятия «родина», Крым. Дети были организованы и активны. В ходе мероприятия развивалась речь учащихся, воспитывались гражданско-патриотические качества личности.
Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь. Ребята читали стихи о Родине, пели песни о дружбе. 
Учителя истории для учеников 8, 9, 11 классов провели единый открытый урок «Из истории Крыма», на котором учащиеся узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова. 
Цель всех мероприятий - формирование и развитие чувства гражданственности, патриотизма, ответственности, гордости за свою Родину, Крым, воспитание национальной сознательности, толерантности, культуры межличностных отношений, познавательного интереса к жизни своей страны.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 19.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».