Участие и победа в технологическом конкурсе "Большие вызовы"

02.04.2019

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.
Образовательный центр "Сириус" предлагает участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки экспертам.
Цель конкурса – выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.
 В конкурсе принимают участие обучающиеся, являющиеся гражданами РФ, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования (5-11 классы).
По итогам Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников определяются участники проектной образовательной программы «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус».
Конкурс включает в себя два трека – Региональный и Дистанционный – которые проходят параллельно.
По итогам данных этапов формируется состав финалистов конкурса – участников июльской Научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы», численностью до 500 человек Этот этап проходит на базе Образовательного центра “Сириус” (г.Сочи).
Направления конкурса 2018-2019:
1. Агропромышленные и биотехнологии.
2. Беспилотный транспорт и логистические системы.
3. Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность.
4. Генетика, персонализированная и прогностическая медицина.
5. Когнитивные исследования.
6. Космические технологии.
7. Нанотехнологии.
8. Нейротехнологии и природоподобные технологии.
9. Новые материалы.
10. Освоение Арктики и мирового океана.
11. Современная энергетика.
12. Умный город.
Именно в направлении «Умный дом» стали победителями наши учащиеся - Муртузалиева Маликат, Самедов Ринат, Чанкаева - руководитель проекта учитель истории Арсланова О.К.

Дата создания: 07.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.05.2019