Участие в форуме молодых педагогов, организованном Рескомом профсоюза РД

03.04.2019

Организаторами форума выступили: Дагестанская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Дагестанский институт развития образования, Клуб «Учитель года Дагестана», Ассоциация интерактивного образования РД.

В Форуме приняли участие около 150 молодых педагогов в возрасте до 35 лет. Наш муниципалитет на форуме представляли 2 наших педагога: учитель истории и обществознания Арсланова О.К. и учитель начальных классов Алиева Х.М.

С самого утра в фойе Дагестанского института развития образования царило оживление: молодые педагоги со всей республики собирались для участия в форуме. Регистрация, знакомство, деление по командам, облачение в разноцветные футболки – всё предвещало плодотворную работу и позитивное общение.

Старт образовательному дню был дан пленарным заседанием, где представители организаторов приветствовали всех участников.

Магомед Магомедсаидович Амиродинов – председатель Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ первым обратился с напутственным словом. Он дал содержательную и полезную информацию о законах, касающихся молодых специалистов в образовании и не только. Правовое ориентирование от председателя Рескома профсоюза для многих открыло что-то новое и научило применять это в практике. Обсуждали наболевшие вопросы, связанные с изменениями в законодательстве республики о заработной плате педагогов, аттестацией, присвоением квалификационных категорий, надбавками и льготами для молодых специалистов. Узнали все, что было интересно о Профсоюзе, правах молодых педагогов в Республике Дагестан, возможностях защиты и отстаивания своих интересов.

Продолжилось пленарное заседание в режиме «Вопрос – ответ»: каждый желающий мог задать интересующие его вопросы и получить исчерпывающие ответы, а желающих оказалось много. Педагогическая молодежь радовала своей твердой жизненной позицией, что выражалось в каждом вопросе, плавно перетекавшем в выступление. Кто-то был возмущен, кто-то не до конца понимал, кто-то просто просил совет. Состоялась плодотворная полезная беседа: участники озвучили проблемные моменты, организаторы взяли на карандаш.

Программа форума была нацелена подготовить учителя, способного к реализации современных реформ на разных ступенях общего образования РД, помочь в освоении современных подходов и передовых педагогических технологий в образовательном процессе, удовлетворить потребность молодых учителей в непрерывном образовании и оказывать им индивидуальную помощь в преодолении различных затруднений, способствовать формированию индивидуального стиля творческой деятельности педагогов, определить приоритетные направления в работе с молодыми педагогами.

В связи с этим мастер-классы членов Клуба «Учитель года Дагестана» - победителей и призеров профессионального конкурса разных лет и Ассоциации интерактивного образования РД пришлись как нельзя кстати.Хочу такой сайт

Также в рамках форума состоялось заседание Совета молодых педагогов при Рескоме профсоюза работников народного образования и науки, где новый состав Совета ознакомился с проделанной и предстоящей работой.

Завершили заседание избранием нового состава Президиума Совета молодых педагогов в количестве 11 человек.

Торжественное закрытие форума прошло в конференц-зале Дагестанского института развития образования, где участники делились своими впечатлениями и благодарили организаторов за высокий уровень проведенного мероприятия. Программа форума была нацелена сплотить, удивить, обогатить профессиональные и правовые знания, раззадорить и настроить на саморазвитие, и, судя по отзывам, поставленные цели были достигнуты.

В дополнение к приобретенным знаниям, друзьям, эмоциям, приятным впечатлениям молодые педагоги получили соответствующие сертификаты, мастера педагогического труда – заслуженные грамоты от Рескома, организаторы – благодарственные речи.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 03.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».