ВПР - 2019

09.04.2019

НИКО – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая с 2014 года по инициативе Рособрнадзора. В НИКО участвуют школы, которые попадают в федеральную выборку.

Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной аттестации и проводятся на региональном и школьном уровнях. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся. ВПР помогают учащимся приобрести опыт выполнения объемных работ, где понадобится принимать самостоятельные решения.
По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.
ВПР не являются государственной итоговой аттестацией.
ВПР пройдут с 02.04.2019 по 26 04.2019 года в 4, 5, 6, 7 и 11 классах.

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019