Профориентационная работа с учащимися

10.04.2019

Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.
Одними из направлений работы с учащимися и их родителями в нашей школе являются организация встреч с представителями учебных заведений, организация совместных мероприятий с вузами и колледжами, посещения дней открытых дверей учебных заведений.
Так, сотрудники филиала ДГУ в г.Избербаш не в первый раз посещают нашу школу. На этот раз полезной беседой они смогли охватить свыше 100 учащихся 9, 11 классов.
Программа каждой встречи включает выступление преподавателей филиала и, соответственно, ответы на все интересующие школьников вопросы.
Преподаватели филиала ДГУ поприветствовали присутствующих учителей и учащихся школы, отметили, что ДГУ сегодня является тем вузом в Дагестане, где гарантировано получение современного и качественного образования, а в филиале созданы все необходимые для этого условия.
Обращаясь к подросткам, преподаватели акцентировали внимание на том, что приоритет политики руководства филиала – максимально занять молодого человека интересным и полезным делом. А также, в своих выступлениях они рассказали выпускникам об актуальности и востребованности специальностей «Юриспруденция» и «Экономика и бухучёт», о преимуществах и потенциальных возможностях данной специальности, рассказали выпускникам об условиях платного обучения в филиале.
В филиале проводится активная работа по изучению английского языка, студенты регулярно готовят театрализованное представление на английском языке, кроме того, они занимаются в различных творческих кружках, участвуют в художественной самодеятельности, в спортивных, культурно-массовых и мероприятиях патриотического характера.
Всем присутствующим был вручен раздаточный материал в виде буклета, в котором содержалась краткая, но емкая и полезная информация о филиале, адресованная абитуриентам.

Дата создания: 07.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.05.2019