12.04.2019

Так, в школе прошел единый Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок», посвящённый 58-летию Первого полёта в космос. В преддверии Дня космонавтики в школе прошли классные часы, состоялись беседы о космосе, Юрии Гагарине, презентационные программы, просмотр документальных фильмов, проведение игр и викторин, приуроченных полёту первого космонавта и знаменательной дате. При подготовке к мероприятиям были использованы методические материалы Федерального космического агентства РФ (Роскосмос).
Уроки и тематические классные часы в начальной школе, посвящённые знаменательной дате, закончились выставкой рисунков и поделок «Дню космонавтики посвящается…»
Классные руководители подготовили лекционное занятие, посвященное Дню космонавтики, где были затронуты вопросы:
- Страницы докосмической биографии.
- Подготовка к полёту в космос.
- Первый в мире космический полет человека – 12 апреля 1961 г.
- Вслед за Ю.А.Гагариным – программы «Восток», «Восход», «Союз».
- Орбитальные станции – магистральный путь освоения космического пространства.
Все школьники с интересом участвовали в подготовке «космических» уроков и мероприятий, изучили биографию Юрия Гагарина, занимались исследовательской деятельностью. Все было увлекательно и познавательно.

Дата создания: 07.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.05.2019