Церемония закрытия и награждения Всероссийского профессионального конкурса "Учитель года - 2019"

13.04.2019

Заключительный этап конкурса длился пять дней. За звание лучшего учителя республики боролись 25 финалистов. Оценивали конкурсантов члены профессионального жюри. Лучшие из лучших определились по итогам показательных выступлений, мастер-классов, защиты образовательных проектов и педагогического совета.
Третье место заняла наша коллега из МКОУ СОШ №1, учитель биологии, Джамиля Шахова.
Награды лучшим вручили Председатель Правительства РД Артем Здунов и вице-премьер–министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.
Поздравляя победителей, премьер-министр отметил:
- Такие конкурсы очень важны. Состязательность рождает профессионализм. Дети должны получать всеобъемлющее образование, потому что тенденция диктует, и мы развиваем сейчас многие технологические направления. У нас совершенствуется военно-промышленный и агропромышленный комплексы, и нам, конечно, нужны физики и математики. В прошлом году совсем немного поработали с детьми, и у нас уже появились победители всероссийских олимпиад по информатике, математике и другим наукам. Это заслуга, прежде всего, ваша, учителя. Тенденции абсолютно правильные и работу в этом направлении необходимо продолжать.
Глава Минобрнауки РД Уммупазиль Омарова, в свою очередь, подчеркнула высокую подготовленность участников заключительного этапа:
- В конкурсе участвовали, действительно, достойные представители педагогического сообщества республики, настоящие профессионалы своего дела, люди, болеющие за свою работу. Мы знаем, какая ожесточенная шла борьба, и как не просто было членам жюри выбрать победителей. Мы гордимся нашими учителями. Из года в год они демонстрируют высокую подготовку и профессионализм на различных всероссийских и международных конкурсах. Они активно работают и стараются совершенствовать систему общего образования. Я благодарна каждому из вас за каждодневный и ответственный труд.
Победителя и призеров поздравили также председатель Общественной палаты РД Абдулхалим Мачаев, ректор Дагестанского государственного университета Муртузали Рабаданов, врио ректора Дагестанского государственного технического университета Нурмагомед Суракатов и председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки РФ Магомед Амиродинов.
Для всех участников и гостей торжественного закрытия республиканского этапа конкурса в Кумыкском театре был организован праздничный концерт. На сцене звучали музыкальные номера камерного оркестра Дагестанской государственной филармонии им.Т.Мурадова, Образцового хореографического ансамбля «Салам» ГГИМХО г. Каспийска, творческого объединения «Грация» Дома детского творчества г.Избербаша и детско-юношеского фольклорного ансамбля танца Дагестана «Ватан».
Молодые педагоги нашей школы, в количестве 4 человек, также стали зрителями церемонии награждения победителей и призёров конкурса.

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019