Участие и победа в региональном (отборочном) этапе IX Республиканской математической олимпиады имени П.Л.Чебышёва

15.04.2019

В отборочном этапе приняло участие 1369 учащихся 5–7 классов из 2960 допущенных к нему. Победителями стали 112, призёрами отборочного этапа – 288 школьника и 195 школьников награждены грамотами. Среди победителей – наша шестиклассница Закарьяева Амина (подготовку вела учитель математики – Меджидова З.М.).

По итогам республиканского этапа будет сформирована сборная республики из числа победителей и призёров, имеющих наибольший рейтинг, которая 5 - 8 мая этого года примет участие в заключительном этапе Юга России в IX математической олимпиады имени П.Л.Чебышёва, которая состоится в г.Пятигорске.

В финале примут участие команды регионов Юга России, в том числе из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, Дагестана, Северной Осетии - Алании и Чеченской республики, а также из города Москвы.

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019