Мероприятия в рамках проекта "Финансовая грамотность"

24.04.2019

Финансовая грамотность – это достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения. Финансовая грамотность предполагает также знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать, что на практике даёт возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами.
В нашей школе формированию финансовой грамотности учащихся также уделяется большое внимание.
Так, Департамент государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России проинформировал о том, что в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в период с 17 по 24 апреля 2019 года в Российской Федерации пройдет пятая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи».
Одной из основных тем недели стала «Финансовая грамотность в цифровом формате - будь в курсе!». В рамках недели были затронуты вопросы управления личным бюджетом, планирования, финансовой безопасности и финансового воспитания в кругу семьи.
Уроки по финансовой грамотности были проведены учителями истории и обществознания Нурудиновой П.А. и Арслановой О.К. в 9-11 классах.

Дата создания: 07.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.05.2019