Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"

26.04.2019

В Дагестане мероприятие проходит при поддержке Молодежного Парламента при Народном Собрании Республики Дагестан, Народного Собрания РД и Министерства образования и науки РД.
В акции приняли участие школьники и педагоги всех школ города на базе городской площадки МКОУ СОШ №2.
Координатор площадки, заместитель начальника Управления образованием Оксана Рауде, рассказала ребятам, что итоговый вариант тестов подготовили ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. После ознакомления с целями мероприятия, правилами участия в тесте был просмотрен небольшой фильм об Освободительной операции СССР в Европе.
К учащимся с напутственной речью обратились руководитель ГМО учителей истории и обществознания, учитель истории и обществознания нашей школы, Пирдаз Нурудинова, преподаватель истории МКОУ СОШ № 8 Наида Меджидова и директор ИМЦ УО Зинаида Шихшинатова. Все они говорили о том, как важно знать и любить историю своей страны, помнить героические подвиги наших предков, передавать ее нашим потомкам.
Письменное тестирование началось в 11.00 – одновременно по всей стране – участники получили бланки и приступили к работе. Им необходимо было ответить на 30 вопросов за 30 минут о военных событиях Великой Отечественной войны.
По итогам теста каждый участник получил сертификат, а учителя – благодарственные письма.
Все желающие могли также проверить знания на сайте проекта – кдгр.рф.
Эта акция лишний раз доказала, как неоценима важность той работы, которая проводится в школах по сохранению памяти и истории, связанной с Великой Отечественной войной.
Нашу школу при проведении акции представляли 11 учащихся 9-11 классов.

Дата создания: 07.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.05.2019