01.09.2019

За долгие годы своего существования этот замечательный школьный праздник не особо изменился: те же испуганно-счастливые мальчики и девочки в новой школьной форме, пока что ещё непотрепанные сумки и портфели, гулкие украшенные классные комнаты и охапки разноцветных букетов на столе у учительницы.

Первоклашки, такие радостные и красивые, с изумлением наблюдали за всем процессом первой в их жизни линейки и первого школьного звонка, внимательно рассматривая каждую деталь. Что, впрочем, неудивительно – новые наставники, новый круг общения и обязанности – все еще неизведанно и все еще впереди.

Старшеклассники снисходительно смотрели на малышей, вспоминая себя в этой роли. Теперь они уже взрослые. Этот учебный год будет для старшеклассников-выпускников особенным, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Но не меньше волнуются и учителя, ведь 1 сентября – это их Новый год. Главный праздник, когда можно загадать, чтобы каждый учебный день проходил успешно и легко.

По традиции в этот день первоклассники и выпускники принимали пожелания и наставления от родителей, старшеклассников и, конечно, почетных гостей – работников администрации, Управления образованием, которые пришли поздравить их с этим важным днем.

Праздничную линейку открыла директор школы Шахамирова А.Ш.: «День знаний для школьников - событие волнительное и торжественное. Сегодня особенный день для учителей, обучающихся и их родителей. Сентябрьский звонок одинаково волнует все поколения. Одним он дарит встречу с родной школой, другим – воспоминания о прошлом, а кто-то сделает первый шаг в школьную жизнь. Но все осознают необходимость учиться».

В этом году в нашей школе впервые за школьные парты сядут около 220 первоклассников.

Гости праздника: Абусалимов Абдулкасум, председатель Совета ветеранов войны и труда депутата Собрания депутатов г.Избербаш, Газиева П.К., начальник отдела культуры г.Избербаш, Кайхусруева Г.И., ведущий специалист Управления образованием г.Избербаш - пожелали школьникам, педагогам и родителям быть достойными продолжателями тех славных традиций, которые были заложены в школе в прежние годы.Хочу такой сайт

Творческие коллективы школы встретили гостей танцами и песнями. Первоклассники слушали напутствия старшего поколения, загадывали желания и запускали шарики в небо.

Кроме праздничной линейки в этот день прошли уроки знаний и тематические классные часы, во время которых старшеклассники рассуждали о своей будущей профессии, а малыши знакомились со школой.

Уже на следующий день начнутся уроки, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. При этом важно понимать, что только упорным трудом, старанием можно добиться поставленных целей и успехов.

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019