Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019

В стенах школы прошли классные часы «Мы за мир, мы против террора», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цели данного мероприятия: вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана; воспитывать уважение к памяти погибших; вызвать осуждение к действиям террористов.
В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.
К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет».
Учащиеся нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.
В завершении классных часов прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.
Затем воспитанники запустили шары с голубями и большую свечу в небо, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.
Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.
В ходе мероприятий было видно, что дети сопереживают и осознают всю горечь произошедшего, уважительно относятся к памяти погибших, осознают важность извлечения уроков истории для собственного и национального будущего, стараются понять события, происходящие в стране и мире и адекватно оценивать их.
Все это было направлено на то, чтобы дети знали и помнили, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому нет места в современном мире.

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019