Участие в акции «Единый час духовности - Голубь мира»

21.09.2019

«Единый час духовности - Голубь мира» призван обратить внимание всех глав государств, правительств международного сообщества на стремление Человечества сохранить Мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий.

Как известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Эта акция определена членами Международного союза «Наследники Победы», как важное, необходимое, своевременное ежегодное событие общественной дипломатии международного масштаба по утверждению тезиса о решающей роли стран Советского Союза в достижении победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Реализация проекта демонстрирует глубокую и подлинную заинтересованность каждого участника, вне зависимости от страны проживания, в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства, разрушенного гуманитарной катастрофой 90-х годов прошлого столетия, сохранении памяти о тех, кто отстоял мир без фашизма, противодействие возрождению во всех его проявлениях, борьбу с терроризмом, экстремизмом, ксенофобией, за общее дело Мира на планете Земля.

В период с 16.09.2019 г. по 21.09.2019 г. во всех классах проведен единый тематический классный час «Дети России за мир во всем мире». Классные руководители акцентировали внимание учащихся на важности сохранения мира на Земле, говорили о героизме и мужестве тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий в разные периоды истории нашей страны.

Учащиеся 5-х классов приняли участие во флеш-мобе акции «Голубь мира».

По существующей традиции, в 09.30 были выпущены в небо несколько сотен белых бумажных голубей, привязанных к воздушным шарам, наполненных гелием с детскими «письмами мира».Хочу такой сайт

Организатор мероприятия, завуч по ВВР Магомедова М.А., рассказала участникам флеш-моба об истории возникновения этого дня, о том, какой ценой отстоял наш народ мир в годы Великой Отечественной войны, напомнила ученикам, что во все времена символом мира был белый голубь. В конце сбора, под исполнение песни И.Дунаевского «Летите, голуби, летите», в небо были запущены бумажные голуби.

Всего мероприятиями, приуроченными к Международному дню мира, было охвачено 762 ученика и 27 педагогов.

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019