Участие в семинаре-тренинге образовательных организаций по вопросам развития деятельности РДШ в Республике Дагестан

23.09.2019

Организация строит свою работу на основе принципов самоуправления, добровольности участия в ней, равноправия, законности и гласности. РДШ – это свобода выражения, которая нужна современной молодежи в XXI веке, чтобы идти в ногу со временем. Предоставляя огромные возможности в самореализации и повышении собственного уровня развития, оно ещё и объединяет всех школьников России в одно общее и нужное дело – добиться новых высот.
С момента подписания Президентом России Указа (29 октября 2015 года) о создании Российского движения школьников, в каждом регионе было определено по 10 пилотных школ. Пилотный год прошел, и теперь по поручению заместителя председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой к РДШ с 1 сентября подключатся еще 500 школ. Большинство школ республики уже подали заявки и подтвердили свое включение.
Министерством образования и науки РД и ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД» в нашем городе проводился семинар-тренинг образовательных организаций по вопросам развития деятельности РДШ в Республике Дагестан.
На мероприятии присутствовали руководители ОО, заместители по воспитательной работе, старшие вожатые и учащиеся 9-х классов школ города.
В ходе мероприятия прошёл мастер-класс в рамках проекта РДШ «Классные встречи». А также, были озвучены 4 основных направления РДШ: личностное развитие (творческое направление, популяризация профессий, ЗОЖ), военно-патриотическое направление (военно-спортивные игры, школьные военно-патриотические клубы, детские советы); гражданская активность (добровольчество, волонтеры Победы, поисковые отряды и краеведы), информационно-медийное направление (детские пресс-центры всероссийских мероприятий, школьные медиацентры). Основной целью движения является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействие формированию личности на основе присущих российскому обществу ценностей. Отсюда и вытекает ключевая задача движения – создание единой системы воспитания..

Дата создания: 14.10.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.10.2019