участие в Международной акции "Большой этнографический диктант"

01.11.2019

Площадкой для проведения диктанта была определена «Этнокультурная школа» МКОУ СОШ№8 города Избербаш. Руководила процессом организации диктанта директор СОШ Эльмирзаева Издаг Омаровна. Координатором была учитель русского языка и литературы Насруллаева Альбина Айдемировна. Перед началом диктанта она провела инструктаж по заполнению бланков и по процедуре выполнения заданий. Волонтеры, осуществившие регистрацию участников акции, раздали участникам акции бланки с вопросами диктанта. Нужно было ответить на 30 вопросов, 10 из которых касались знаний этнографии дагестанских народностей, их обычаев, национальных блюд. По мнению участников, вопросы были сложные, но интересные. Диктант позволил проверить каждому участнику свой уровень этнокультурной грамотности. По завершении мероприятия всем были розданы сертификатов участников. Мероприятие приобрело особый интерес со стороны общественности города и Республики Дагестан, завершилось оно исполнением песни и танца.

Дата создания: 14.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.11.2019