Общешкольное собрание по вопросам ЕГЭ

12.11.2019

Цель родительского собрания - интеграция усилий родителей и педагогов по формированию успешной сдачи ГИА.

Как справиться с волнением на экзамене? Возможны ли нарушения при проведении и подтасовки при проверке экзаменационной работы? Это не полный перечень вопросов, возникших у родителей. О ЕГЭ в обществе сложилось противоречивое мнение, нередко слухи и СМИ подогревают эту тему.
На собрании директор школы Шахамирова А.Ш. очень информативно, доходчиво и в позитивном ключе рассказала присутствующим о процедуре проведения экзамена. Было акцентировано внимание родителей на необходимости своевременной подготовки к экзаменам, начиная с начальной школы, проведен сравнительный анализ результатов анкетирования общественности о процедуре и эффективности ЕГЭ (по материалам сайта http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115766), и анкетирования, которое проводилось среди учащихся школы. Вопросы, которые задавали респондентам, затрагивали такие моменты, как объективность результатов ЕГЭ, обоснованность его проведения в качестве ГИА, качество преподавания предметов в школе, проблемы подготовки к ЕГЭ и другие вопросы, которые волнуют родителей, учащихся.
Совместно с родителями было принято решение:
1. Сделать все возможное для создания благоприятной обстановки в период подготовки учащихся к экзаменам.
2. Обеспечить должный контроль за выполнением режима дня и режима питания школьников.
3. Принять к сведению данную информацию и выполнять все инструкции при проведении ЕГЭ-2020.

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019