Школьный этап конкурса юных чтецов "Живая классика"

08.02.2018

В этом году 17 учащихся 5-11классов выразили желание участвовать в этом мероприятии. Для этого они предварительно зарегистрировались на официальном сайте конкурса, подав заявку на участие. Обязательным условием конкурса являлось то, что произведения, выбранные учениками, должны быть вне школьной программы.
Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим критериям:
- выбор текста произведения;
- знание текста;
- грамотность речи;
- артистизм исполнения;
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Организаторами и ведущими школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали учителя русского языка и литературы Айгумова Д.М. и Курбанова Б.Н.
В состав жюри вошли учителя русского языка и литературы Гайдарова Л.Г. и Селимова Н.Э., заведующая школьной библиотеки Гаджиева М.А., педагог по развитию таланта Арсланова О.К. и профсоюзный лидер Муталимова П.А.
В начале мероприятия ученица 9 класса Магомедова М. прочла отрывок из произведения А.П.Чехова, задав тон выступлению участников. Эмоциональное прочтение и артистизм выступающей произвели неизгладимое впечатление на зрителей и участников конкурса.
Порадовали зрителей своими выступлениями ученики 5-7-х классов. В их исполнении прозвучали отрывки из произведений С.Г.Козлова, А.И.Приставкина, И.М.Пивоваровой, К.Г.Паустовского и Е.И.Носова.
Победители и призёры конкурса чтецов были награждены грамотами, участники – благодарностями.
После подведения итогов заведующая библиотеки дала советы и рекомендации чтецам.
К мероприятию была подготовлена презентация, использовалось музыкальное сопровождение, демонстрировался проект «Читающий человек прекрасен». Учителями русского языка и литературы была проведена большая работа по подготовке участников конкурса.
Конкурс прошел на высоком уровне, участники конкурса открыли для себя много новых авторов, литературных героев и совершили интересное путешествие в мир читателей.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.02.2018