Праздник Хэллоуин

25.11.2019

В прошлом этот праздник был временем страха. Люди верили в злых духов, привидений и ведьм и сидели по домам. По преданию в Хэллоуин духи умерших, привидения, кикиморы и все ведьмы мира кружили в небе на своих метлах, нагоняя на людей страх. Люди боялись за свое здоровье, жизнь и дома и пытались отпугнуть всякую нечисть, изображая на домах магические знаки или прибив подкову.
Сейчас большинство людей не верит в злых духов, а Хэллоуин из дня страха превратился в веселый праздник, костюмированный бал и маскарад. Особенно популярен этот праздник среди детей. Они надевают костюмы пиратов, разбойников или ведьм и ходят из дома в дом.
Любимым обычаем Хэллоуина является изготовление фонаря Джека. Большая тыква вычищается, затем в ней вырезают глаза, нос и рот, внутрь вставляется свеча. Дети ходят по домам с этим фонарем и пугают своих друзей. По легенде Джек был хитрым человеком, обманувшим ангела и черта. За обман оба наказали Джека, заставив вечно скитаться по свету, освещая свой путь таким фонарем.
Так, учащиеся 7Б класса познакомились с историей возникновения праздника и его традициями.
Данное мероприятие позволило более подробно познакомить школьников с традициями праздника и дало возможность понять, что праздник Хэллоуин - это не просто бессмысленное переодевание в страшные костюмы, а старинный религиозный праздник кельтских народов, на котором принято гадать, играть в игры, рассказывать страшные истории.
Мероприятие организовали и провели учитель английского языка Даудова Г.Н. и классный руководитель 7Б класса Гаджиева П.А. в заранее украшенном иллюстрациями, вырезанными из бумаги привидениями, скелетами, пауками и фонарями Джека классе.
Ребята разгадывали кроссворд, собирали пазлы, отгадывали загадки, вставляли пропущенные буквы в слова, читали скороговорки, демонстрировали сценки, представляли свои кулинарные блюда и т.д.

Дата создания: 29.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.11.2019