Участие и победа в конкурсе исследовательских работ и проектов педагогов "Науки юношей питают"

09.02.2018

Подобные мероприятия, разумеется, направлены на повышение качества образовательного процесса в образовательных учреждениях.
Конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов учителей-новаторов, учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций Республики Дагестан «Науки юношей питают» объединил все звенья образовательной цепи.
Мероприятие проводилось в целях развития творческого интереса учащихся к гуманитарным, естественно-научным, технологическим дисциплинам, выявления и поддержки творчески работающих педагогов, а также обмена опытом в интересах дальнейшего повышения уровня проектной и исследовательской деятельности, популяризации научных знаний и общественного признания результатов педагогической и ученической исследовательской деятельности
Он был проведён в республиканском центре образования в городе Каспийске и посвящён Дню науки. В нём приняли участие научные сотрудники ведущих вузов республики, ДИРО, члены ассоциаций педагогов Дагестана и Республики Татарстан, а также педагоги управления образованием города Избербаша. Яркий праздничный концерт, подготовленный коллективом учителей и учащихся республиканского центра образования, открыл фестиваль и был встречен дружными аплодисментами. Богатая и насыщенная программа фестиваля позволила учащимся и учителям, приехавшим на мероприятие, принять участие в тренингах, мастер-классах по робототехнике и 3D-рисованию, различных ролевых играх, аукционе знаний.
Одновременно с этим в различных предметных секциях шла защита исследовательских проектов учащихся, методических разработок уроков педагогов в номинациях: «Молодой педагог», «Педагог-эксперт», «Педагог-новатор».
Наша школа была отмечена вторым почётным местом, которое принесла учитель русского языка и литературы Селимова Н.Э. в номинации «Педагог-новатор». Она презентовала методическую разработку урока литературы в 7 классе «Тема верности и измена в повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба».
В завершение фестиваля-конкурса директор республиканского центра развития образования Байрамбекоа Анжела Байрамбековна, организатор данного мероприятия, поблагодарила всех участников конкурса и пожелала новых творческих успехов. Награды удостоена заместитель начальника управления образованием и руководитель жюри в номинации «Педагог-новатор» Рауде О.В. Победителей и призёров конкурса наградили дипломами и грамотами.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 09.02.2018