Итоговое сочинение - 2020

04.12.2019

Итоговое сочинение обязательно для всех одиннадцатиклассников, поскольку оно является допуском к ЕГЭ. Непосредственно перед началом экзамена становятся известны темы – из пяти нужно выбрать одну. Экзамен проходил в школе, он начался в 10 часов и длился 3 часа 55 минут. На экзамене разрешалось пользоваться орфографическим словарем.
Результатом итогового сочинения будет «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет». Апелляция результатов не предусмотрена, но есть дополнительные сроки для пересдачи – в первую среду февраля и первую рабочую среду мая. На пересдачу могут быть допущены:
• обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
• обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушения;
• обучающиеся XI (XII) классов, экстерны и лица, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально;
• обучающиеся XI (XII) классов, экстерны и лица, не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально.
Категорически запрещалось использовать во время экзамена разные пособия и справочники. Нельзя было приносить с собой сотовые телефоны, всевозможные электронные гаджеты.
Итоговое сочинение дает уникальную возможность набрать дополнительные баллы (до 10 баллов) в качестве индивидуального достижения при поступлении в ВУЗ.

Дата создания: 24.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.12.2019