Участие в семинаре по внедрению цифровой образовательной среды для изучения английского языка Skyeng в городе Дербент

09.12.2019

Skyes — это УМК для 5–11-х классов, разработанный на базе технологической платформы компании Skyeng и образовательного контента «Просвещения». Задания специально адаптированы для платформы. Таким образом, образовательный контент доступен в цифровой форме, дополняя привычные учебные пособия, и может использоваться как во время уроков, так и дома при выполнении домашних заданий.

В основе Skyes — технологии адаптивного обучения, то есть система подстраивается под потребности каждого пользователя. Педагоги в личном кабинете смогут анализировать результаты успеваемости учеников и внедрять авторский контент, директора школ — в режиме реального времени получать информацию об успехах и нагрузке учителей и планировать работу коллектива, родители — следить за прогрессом детей. Интерес учеников поддерживается за счет интерактивных заданий: видео, аудио, инфографики.

Также в систему интегрированы авторские задания Skyeng для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, диагностикам НИКО, PISA, международному тестированию GMAT. Все материалы, размещенные на платформе, одобрены методистами «Просвещения».

Платформа доступна на всей территории России; требования закона о персональных данных соблюдены. Заниматься с помощью Skyes ученики смогут не только в школе, но и дома, в том числе с мобильного телефона. Таким образом, ее можно использовать и для семейного образования. Кроме того, платформа сделает качественное образование доступнее для ребят с ограниченными возможностями и тех, кто учится дистанционно, например, в малокомплектных сельских школах.

Проект стартовал в регионах с начала сентября 2019 года. Цифровая платформа Skyes используется в 46 регионах России. Для работы и обучения Skyes уже используют 156 школ, 180 преподавателей и 7670 учеников. Преподаватели отмечают, что благодаря автоматической проверке домашних заданий на платформе Skyes они экономят до 8 часов рабочего времени в неделю.

В перспективе платформа будет расширяться и с точки зрения контента, и с точки зрения функциональности. На ней появятся материалы для изучения новых предметов, в том числе других языков, среди которых и национальные языки России («Просвещение» выпускает учебно-методическую литературу для изучения более чем 30 национальных языков). Также Skyes послужит для межпредметного обучения, развития метапредметных навыков и цифровых компетенций педагогов и обучающихся, комплексной апробации новых учебно-методических материалов «Просвещения».Хочу такой сайт

Спикерами семинара выступили Валюлис Наталья Игоревна и Гизатуллина Рада Талибовна - региональные менеджеры по обучению Skyes.

Нашу школу на семинаре представляли учителя английского языка Кадиева Л.К., Гаджиева М.М. и Насруллаева Б.А.

Дата создания: 24.12.2019

Дата обновления: 24.12.2019