Классные часы, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации

12.12.2019

Мероприятия прошли в целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и таких важных качеств личности, как гражданская позиция, толерантность, патриотизм, популяризация идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу.
В классах с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, классными руководителями и учителями истории были проведены классные часы: в 1-4 классах «Моя Родина - Россия»; 5-7 классы «Государственные символы России»; в 8-9 классах - «Конституция - основной закон страны». На мероприятиях дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем прописаны правила, по которым живут все жители России.
Также прошёл конкурс детского рисунка «Я рисую свои права».
Библиотекарем школы была организована книжная выставка «Первые шаги в мир закона». 
Важным результатом таких мероприятий является осознание того, насколько значима Конституция для нашего государства, и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.
Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.12.2019

Дата публикации: 12.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».