Участие в практико-ориентированном семинаре «Внедрение ИКТ в образовательный процесс в школах Республики Дагестан на примере интерактивного курса Учи.ру»

13.02.2018

Уже сейчас в системе «Учи.ру» зарегистрировано 249 учителей и 2 293 ученика начальной школы республики.
Опыт работы в других регионах России насчитывает десятки успешных семинаров на базе региональных институтов развития образования и школ.
Программа семинара включала:
1. Выступление «Интерактивная математика «Учи.ру» для начальной школы».
- Основная информация о курсе.
- Примеры использования в школах России.
2. Мастер-класс «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере Учи.ру».
- Использование ИКТ на уроке в начальной школе — необходимое условие для достижения целей ФГОС.
- Основные педагогические принципы и подходы, лежащие в основе построения образовательной программы.
- Формирование ИКТ-компетентности учащихся на уроке с Учи.ру.
- Организация учебного процесса совместно с Учи.ру в школе и дома.
3. Проектная деятельность учителей:
- Создание интерактивного урока математики для начальной школы (групповая работа с интерактивной доской).
4. Подведение итогов и выдача сертификатов.
Нашу школу на семинаре представляли учителя начальной школы Абакарова З.Х., Гаджиева У.М., Абдурашидова С.М., Алиева О.Г.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 13.02.2018