Участие в мероприятии портала "Проектория"

20.12.2019

Всероссийские открытые уроки — регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.
На портале эксперты рассказали школьникам о новых профессиях, которые в перспективе появятся в транспортной отрасли, а также обсудили роботизацию транспортной промышленности и обеспечение безопасности транспорта с помощью современных технологий.
В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия – Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» – вышли ребята из Белгорода, Набережных Челнов, Адыгеи и Орловской области. Видеосвязь с точками подключения обеспечила компания «Ростелеком».
Модератором открытого урока стал известный теле- и радиоведущий А.И.Комолов.
Посмотреть открытый урок в прямом эфире мог любой желающий в группах проекта «ПроеКТОриЯ»: в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно было принять участие в традиционных мероприятиях проекта: пройти образовательный тест и принять участие в опросе по теме урока. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.
На данный момент открытые уроки набрали более 100 миллионов просмотров, на портале «ПроеКТОриЯ» зарегистрировано более 30 тысяч личных кабинетов российских школ.
В нашей школе проектом были охвачены 5 классов, а это 159 учащихся. Уроки провела учитель информатики Абдурагимова З.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.12.2019

Дата публикации: 20.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».