Участие и победа в республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды – 2019

24.12.2019

Организатором мероприятия выступила Малая академия наук Республики Дагестан по приказу Минобрнауки РД при поддержке Дагестанского регионального отделения Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

На заочный этап конкурса было подано 67 работ по таким направлениям, как «Юные исследователи», «Ресурсосберегающее земледелие», «Зоотехника и ветеринария, зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных», «Ботаника и экология растений, микробиология и низшие растения», «Здоровьесберегающие технологии» и «Ландшафтная экология и геохимия, экологический мониторинг».

Заключительный этап Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды прошёл в Малой академии наук Республики Дагестан, который собрал около 40 школьников республики.

На итоговой защите конкурсные работы оценивали компетентное и независимое жюри в составе ведущих преподавателей высших учебных заведений и экспертов в области экологии и охраны окружающей среды Республики Дагестан.

По результатам оценок экспертов наш учащийся 6 класса Махиев Талих в номинации «Юный исследователь» занял почётное II место с исследовательской работой «Изучение свойств лекарственных растений» (научный руководитель, учитель биологии – Магомедова Г.А.).Хочу такой сайт

Победители и призеры республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды - 2019 были награждены дипломами соответствующих степеней Министерства образования и науки Республики Дагестан. Участники заключительного этапа получили сертификат финалиста.

Дата создания: 10.01.2020

Дата обновления: 10.01.2020