Участие в акции "Армейский чемоданчик"

21.02.2018

Акция проводилась с целью приобщения школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.
Она объединила 150 школ из 17 муниципальных образований республики, реализующих проекты и программы РДШ, воспитанников дошкольных учреждений, их родителей и педагогов образовательных организаций республики.
Акция проводилась в 2 этапа. Первый этап проходил с 8 по 16 февраля. Школьники собирали предметы быта и досуга членов своей семьи, прошедшие срочную или профессиональную службу, и собрали их в настоящие или импровизированные чемоданы.
Второй этап проходил с 19 по 22 февраля. Кураторами РДШ проводились классные часы, в рамках которых школьники рассказывали своим одноклассникам об истории своего защитника Отечества и демонстрировали предметы, которые находились в чемодане. Также учащиеся организовывали выставки в фойе школ, где были размещены чемоданы, а их содержимое выставлено на обзор, и рассказывали всем желающим об заинтересовавших их предметах, выступали с концертными номерами для приглашенных гостей и сверстников.
Готовились наши учащиеся к акции долго - в буквальном смысле, собирая армейские чемоданчики и расспрашивая родных о солдатах нашей Армии. Такая активная форма проведения акции понравилась всем, так как была возможность на примере своей семьи изучать традиции и историю защиты Отечества.
На классных часах дети рассказывали о службе своих братьев, пап и дедушек.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.02.2018