Встреча учащихся с отцом Героя России, лейтенанта полиции, Магомеда Нурбагандова

22.02.2018

Основной целью встречи стало патриотическое воспитание подрастающего поколения. Открывая встречу, директор школы представила гостей и отметила, что состояние государства зависит от уровня сознания каждого человека: «В нашей школе большое внимание уделяется патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся. Ведь с ростом уровня информированности одновременно растет и уровень воспитанности, толерантности и благоразумности подрастающего поколения» - подчеркнула Анжела Шахамировна.
Далее участники встречи отметили, что общественно-государственные институты играют большую роль в становлении патриотического воспитания граждан. Была также озвучена мысль, что в военно-патриотическом воспитании молодежи ведущее место занимают уроки ОБЖ, открытые уроки, беседы и классные часы.
Нурбаганд Нурбагандов рассказал школьникам о том, как учился и жил его сын, и дал нравоучительные наставления: «Магомед родился в селении Сергокала ДАССР 9 января 1985 года. После окончания лицея №2 в родном селе, поступил на юридический факультет ДГУ в столице республики. Служил в Каспийске в должности юриста-консультанта отдела вневедомственной охраны…».
В ходе встречи школьники продемонстрировали гостям свои работы, отражающие любовь и уважение к родине.
В конце мероприятия директор школы поблагодарила Н.Нурбагандова за хорошее воспитание сына, который не склонил головы перед преступниками и погиб как настоящий дагестанец, перед лицом смерти сохранив верность долгу и присяге.
Учащиеся подытожили встречу словами, что дагестанцы, да и все россияне, никогда не забудут этот доблестный подвиг.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.02.2018