Участие и победа в муниципальном туре конкурса "Интерактивные технологии в современном образовании"

26.02.2018

Задачи конкурса: содействие популяризации и эффективному внедрению в образовательный процесс инновационных методик организации учебных занятий с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), цифровых лабораторий в практике работы образовательных учреждений, содействие представлению успешного опыта организации и проведения учебно-методических проектов с использованием информационно-коммуникационных технологий, стимулирование активности и самостоятельности педагогов в отборе, анализе, использовании и самостоятельном конструировании цифровых образовательных ресурсов для учебного процесса, повышение личного уровня ИКТ-компетентностей участников конкурса, организация профессионального взаимодействия образовательных организаций для формирования инновационного образовательного пространства Республики Дагестан.
Нашу школу на конкурсе представляли учителя начальных классов Вагабова М.М. (литературное чтение «Сергей Есенин») и Абакарова З.Х. (рус.язык «1 и 2 спряжение»). Они выбрали направление «Предметы начальной школы (русский язык, чтение, математика, окружающий мир, история, внеклассная деятельность по предметам)».
Оценивание конкурсных работ на заочном этапе осуществлялось по следующим критериям: целесообразность использования ИКТ на уроке, соответствие дидактических материалов содержанию темы и возрастным, а также психолого-педагогическим особенностям учащихся, использование возможностей инструментов оборудования и программного обеспечения, презентативность, эксклюзивность и оригинальность, прогрессивность, мотивированность, эффективность, технологичность.
Работа Абакаровой З.Х. вышла на республиканский уровень конкурса.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.02.2018