Беседа школьной медсестры по профилактике коронавирусной инфекции

18.03.2020

Рекомендации медсестры несложные: самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Часто их мыть с водой и мылом или использовать дезинфицирующее средство. Всегда мыть руки перед едой. Быть особенно осторожным, когда приходится находиться в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократить прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, не касаться лица, носить с собой одноразовые салфетки, всегда прикрывать нос и рот при кашле и чихании, обязательно утилизировать их после использования.

Не употреблять еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.

Избегать приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.

В школе и дома регулярно очищать поверхности и устройства, к которым приходится прикасаться (клавиатура компьютер, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Часто проветривать помещения.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.05.2020

Дата обновления: 31.05.2020