Открытый урок русского языка в 1 классе

18.03.2020

Цели и задачи урока: углубить представление детей о написании заглавной буквы в именах собственных, обобщить и закрепить знания о правописании заглавной буквы.

В ходе урока учителем Каранаевой М.М. использовалась мультимедийная презентация, карта мира, раздаточный материал для индивидуальной, групповой и парной работы, а также сделанный собственными руками цветок под названием «Имя собственное».

При выполнении задания и, делая правильные выводы, учащиеся с помощью лепестков собрали цветок «Имя собственное». В конце урока во время проведения рефлексии, дети оценивали себя с помощью цветков. Кому было легко усвоить тему, и все задания в течение урока удалось выполнить, крепили к лужайке синий цветок, желтый - если остались вопросы, красный цвет означал, что было трудно.

На уроке присутствовала директор школы Шахамирова А.Ш., завуч по УВР начальных классов Гайдарова Л.Г., руководитель ШМО учителей начальных классов Гаджиева З.Г. и учителя-коллеги.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.05.2020

Дата обновления: 31.05.2020