Открытый урок русского языка в 1 классе

19.03.2020

Цели и задачи: обобщить и закрепить знания детей о произношении и правописании сочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу; формировать навык правильного написания слов с данными сочетаниями; развивать орфографическую зоркость.

В ходе урока учителем была использована содержательная, яркая презентация, использовался раздаточный материал. В гостях у учеников побывал мультяшный герой - Маша. Вместе с ней ребята путешествовали по станциям на весёлом паровозике. Работа на каждой станции сопровождалась интересными заданиями, такими как: "Угадайка", "Помоги Маше", "Диктант по картинкам", "Исправь ошибки в письме для Миши", "Тест". В начале занятия ребятам были выданы маршрутные листы, на которых, по мере продвижения по сказочным станциям, дети делали отметки о своём настроении на различных этапах урока. При проведении рефлексии настроение учащихся было выражено смайликами.

На уроке присутствовала директор школы Шахамирова А.Ш., зам.директора по УВР Гайдарова Л.Г., руководитель ШМО начальных классов Гаджиева З.Г., психолог школы Абдурашидова А.А., которые отметили качество преподаваемого предмета, активность учащихся и положительный настрой детей на урок.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.05.2020

Дата обновления: 31.05.2020

Дата публикации: 19.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».