Подготовка школы к дистанционному обучению

31.03.2020

Этот вид обучения - не дополнительные каникулы, а процесс учёбы по расписанию в режиме электронного обучения (отправка заданий, сценариев электронных уроков, тестов и прочего через систему электронного журнала или различных образовательных порталов в рамках теории и домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию). По итогам апробации, образовательными платформами для дистанционного обучения определены «Учи.ру», «РЭШ», «Решу ОГЭ», «Якласс», «Дом знаний». 95% учащихся школы могут учиться удаленно – заключили учителя и классные руководители всех классов.

Большим подспорьем для мобильной готовности стало участие школы в реализации проекта «Цифровая школа» в рамках национального проекта «Образование». С сентября 2018 года информационно-методическим центром школы был разработан план и проведен ряд мероприятий, направленных на обновление модели образовательного процесса: открытые уроки с использованием ЦОР «Якласс», «Учи.ру», методические семинары в нетрадиционной форме и многие другие мероприятия. Благодаря такой подготовленности, переход на дистанционную форму обучения учителя нашей школы восприняли безболезненно, все ознакомлены и знают, как учить дистанционно.

На сегодняшний день с учителями-предметниками проведены обучающие семинары по работе на платформе «Якласс», классные руководители организовали работу в своих классах по регистрации и предварительному ознакомлению с образовательными порталами, учащиеся уже сейчас, на каникулах, занимаются повторением и осваивают самостоятельно новый материал по учебным дисциплинам.

Дата создания: 31.05.2020

Дата обновления: 31.05.2020