Взаимодействие школы и учащихся во время дистанционного обучения

07.04.2020

Эти меры призваны не допустить распространения новой коронавирусной инфекции и защитить здоровье школьников и педагогов. Главная задача на фоне ухудшения мировой ситуации с коронавирусом — максимальное ограничение контактов между людьми.

Для начала школа разработала свой локальный акт – приказ об организации дистанционного обучения.

Учителя внесли корректировки в свои рабочие программы и учебные планы. Им было рекомендовано создавать простейшие, нужные для обучающихся ресурсы и задания. А еще - выражать свое отношение к работам школьников в виде текстовых или аудиорецензий, устных онлайн-консультаций в виде голосовых сообщений через созданные классные группы мессенджера WhatsApp.

Директор мониторит работу школы ежедневно.

На время вынужденных каникул российские издательства открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников. Минобр РФ рекомендовало Российскую электронную школу, "Яндекс.Учебник", "Учи.ру", "ЯКласс". Ведущие российские издательства - "Просвещение" и "Российский учебник" - открыли бесплатный доступ к огромной базе своих электронных учебников.

Для онлайн-уроков учителя используют Google, Zoom, Skype, YouTube и вебинарные комнаты.

Платформы «Якласс» и «Дневник.ру» делают комфортным переход на дистанционное обучение — они дают возможность выполнять практические задания, тесты и получать обратную связь.Хочу такой сайт

Удаленное обучение включает онлайн-лекции, материалы для самостоятельного изучения, упражнения для закрепления пройденной темы и домашнее задание, которое отправляют на проверку, затем им выставляются оценки в электронном журнале.. Учителя находятся на домашних рабочих местах и всегда на связи с учениками.

Одно видеозанятие проходит не дольше 20 минут, максимально информативно. Эти платформы имеют чаты, где каждый школьник может задать вопросы учителю.

Дата создания: 31.05.2020

Дата обновления: 31.05.2020