Участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения

05.03.2018

Республиканский этап Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения проводился ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» в рамках реализации Всероссийского проекта «Школьный музей».
Задачи конкурса: содействие формированию патриотических, духовно-нравственных основ развития личности школьников Республики Дагестан; популяризация среди подрастающего поколения деятельности школьных музеев как основы для системной работы обучающихся в области поисковой, исследовательской, творческой, проектной, экскурсионной, познавательной, просветительской деятельности; обеспечение преемственности военно-исторических и культурных традиций; совершенствование деятельности музеев образовательных учреждений; повышение роли музеев в образовании и воспитании детей; укрепление духовных ценностей, развитие интереса к истории Дагестана; сохранение памяти о героическом прошлом нашей республики.
Участие в конкурсе предполагало выполнение трёх заданий:
1) написание конкурсной работы (исследование, описание проекта, мероприятия и т.д.);
2) проведение по данной работе мероприятия с участием школьников, а также педагогов или родителей (экскурсия, мастер-класс, урок и т.д.);
3) запись видеоролика продолжительностью до 2-х минут, посвященного данной работе.
Группа учащихся школы под руководством заведующего школьным музеем Чупалаевым А.Ч. выполнили все задания, отсняли видеоролик «Человек – легенда».
Представленные на конкурс работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие выбранной номинации; новизна, оригинальность работы (оценивается творческий характер раскрываемой в работе темы, глубина идеи работы, образность, индивидуальность творческого мышления, оригинальность используемых средств); качество и сложность технического исполнения работы (оценивается обоснованность и рациональность выбора использованных инструментов и средств); культура оформления.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 05.03.2018