Открытие Декады науки в школе

26.01.2021

Цель декады: развитие познавательной и творческой активности обучающихся. Задачи декады: вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам; совершенствование профессионального мастерства педагогов; обмен опытом работы учителей-предметников.

Принцип проведения Декады наук - каждый ребенок является активным участником всех событий декады. Он может попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, петь, декламировать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывая их, рисовать, участвовать в театральных постановках, загадывать и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

Предварительно завучем по НМР Арслановой О.К. был разработан и утверждён план проведения декады по следующим предметным направлениям: математика, физика, химия, биология, русский язык и литература, история, английский язык, география, информатика, родные языки.

В стенах школы прошло праздничное открытие декады. С напутственным словом к учащимся обратилась директор школы Шахамирова А.Ш. «Дорогие ребята, я рада видеть вас на ежегодном традиционном празднике - школьной декаде наук! Вас, всех участников, объединяет творческий задор и желание быть первым во всём. Для некоторых из вас это будет первое испытание, на котором придётся доказывать свою точку зрения, убеждать членов жюри в своей правоте. Я уверена, что участие в Декаде поможет выявить и оценить интеллектуальный потенциал каждого из вас, поможет сравнить свои способности со способностями своих сверстников. Удачи вам! Дерзайте! Экспериментируйте! Идите вперёд к новым знаниям!».Хочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2021

Дата обновления: 29.01.2021