Мероприятие в рамках Декады наук: обобщающий урок немецкого языка по теме “Животные“ (5Е класс, учитель – Идрисова А.М.)

29.01.2021

Цели и задачи урока: приобрести знания о строении немецкого языка, его системе, характере, особенностях; уметь сравнивать языковые явления родного и иностранных (немецкого и английского) языков на уровне отдельных слов и грамматических явлений; уметь действовать по образцу при выполнении упражнений и составлении собственных высказываний в пределах изучаемой темы; прививать любовь к животным, а также привлечь внимание к экологическим проблемам мира и защите животных.

В процессе урока учащиеся ознакомились с НЛЕ (новые лексические единицы) по теме «Животные», повторили спряжение глаголов HABEN и MÖGEN в настоящем времени и употребление неопределённого артикля и отрицания KEIN в винительном падеже; читали текст по теме с извлечением полной информации; учились описывать своего питомца и любимое животное с использованием НЛЕ, строили высказывания о цветах окраски животных и странах их обитания.

Урок получился живой, дети показали свои хорошие знания в немецком языке.

Дата создания: 11.02.2021

Дата обновления: 11.02.2021