Система «Навигатор» для школьников: что это такое, отзывы и как зарегистрироваться

06.09.2021

Начиная с 2020 года, практически по всей территории РФ стало обязательным использование системы «Навигатор» - записи в учреждения доп.образования для школьников. Она представляет собой единый портал для кружков, творческих школ и различных студий для детей в каждом из регионов.

Использование в системе технологии Inlearno – это не просто каталог программ. Это дополнительный модуль „Умная навигация“, когда сервис сам, исходя из предпочтений ребенка, рекомендует ему, куда пойти учиться, какие навыки развивать.

С помощью «Навигатора» учреждения доп.образования представляют свои программы, а родители выбирают занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребёнка и его способностями. Родители оценивают представленные на сайте программы, что помогает другим родителям в выборе наиболее качественных занятий. На основании таких отзывов учреждения получают обратную связь об уровне работы преподавателей и удовлетворённости родителей.

Когда школьник зарегистрирован в системе «Навигатор», то он получает условный сертификат на конкретную сумму. С его помощью оплачивается кружок или секция.

Как зарегистрировать школьника в системе?

1. Зайти на официальный сайт портала.

2. В поле «Регистрация» выбрать необходимый муниципалитет, после чего ввести данные одного из родителей ребенка. Указать фамилию, имя, отчество, контактный номер телефона, адрес электронной почты, на которую будут приходить письма с подтверждением или изменением статус заявки и пр.Хочу такой сайт

ВАЖНО! Следует сразу записать куда-либо логин или пароль, т.к. повторная регистрация ребёнка из другого личного кабинета будет невозможной.

3. Далее потребуется зайти в личный кабинет и в окне «Дети» добавить школьника, указать его данные и дату рождения.

4. После этого можно будет подать заявку на обучение. Для этого понадобится выбрать подходящую программу (нажать кнопку «Подробнее»), затем выбрать группу,преподавателя, указать данные ученика и нажать на кнопку «Далее".

Дата создания: 07.09.2021

Дата обновления: 07.09.2021