Квест «Олимпиадный праздник»

11.09.2021

Основная задача мероприятия – поднятие интереса учеников к олимпиадам с целью их дальнейшего участия в соревнованиях на региональном и всероссийском уровнях.

Наши олимпиадные праздники - это всегда серия проектов по популяризации интеллектуального движения, которые представляют собой знакомство школьников с олимпиадой как интеллектуальным соревнованием.

Любая предметная олимпиада – это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Торжественную церемонию праздника, куда были приглашены члены школьной администрации, учителя и учащиеся 4-11 классов, открыла директор школы Шахамирова А.Ш., поприветствовав всех присутствующих гостей тёплыми напутственными словами, она отметила, что Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое соревнование, объединяющее миллионы школьников по всей России, дающее прекрасную возможность проявить себя, свой талант, и не надо останавливаться на достигнутом, необходимо стремиться вперёд к новым успехам и получать преференции при поступлении в Вузы.

Организаторы квеста – завуч по НМР, Арсланова О.К. и педагог по развитию таланта, Умарова П.С., учащиеся 6Е класса, которые организовали «Олимпиадную ярмарку» со сладостями.Хочу такой сайт

Праздник удался: учащиеся увлечённо играли в квест, учителя болели – всем было интересно и познавательно.

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 20.09.2021