Участие во Всероссийской акции "Классное собрание"

05.09.2018

Акция посвящена была Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации, а также деятельности Российского движения школьников.

По предварительно разработанному плану были организованы и проведены собрания для родителей учащихся 5-11 классов в интерактивной форме с использованием фото- и видеоматериалов, упражнений, игр. Ведь, не для кого ни секрет, что достойный гражданин своей страны – это, прежде всего, заслуга родителей, которые личным примером, своими знаниями и опытом, показывают ребенку нужное направление.

Учащиеся на своих классных мероприятиях рассказывали взрослым о всероссийском движении, которое объединяет подрастающее поколение всей нашей родины. Сделали акцент на руководителях движения, символике и направлениях.

Как известно, направления деятельности РДШ:

1) Личностное развитие, которое предполагает участие школьника в проектной деятельности, исследовательской работе, спортивных мероприятиях, его творческие достижения.

2) Гражданский активизм, который предполагает развитие волонтерского движения, деятельность экологических отрядов, трудовое воспитание и т.д.

3) Информационно-медийное обучение, предполагающее освещение деятельности школьных организаций РДШ, обучение и практику юных журналистов и т.д.

4) Военно-патриотическое воспитание, которое будет выражено в создании в школах «Юнармии» - профильных юнармейских формирований. Хочу такой сайт

В ходе встречи родителям было предложено разделиться на группы и разработать проект, направленный на реализацию социально-значимой инициативы.

Родительская общественность увлеченно работала сообща, предлагая разнообразные идеи, которые активисты РДШ взяли себе на вооружение.

По итогам проведенных собраний родителям обучающихся было предложено придумать добрую семейную акцию, которую они могли бы организовать совместно с детьми.

Школа и в дальнейшем будет работать в данном направлении, развивая сотрудничество между детьми и родителями.

Дата создания: 08.10.2018

Дата публикации: 05.09.2018