Участие в осенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

12.09.2018

Этой осенью участниками Проекта стали 63 региона Российской Федерации: Приволжский, Центральный, Северо-Западный, Южный, Северо-Кавказский и Уральский федеральные округа.
Организатором Проекта выступает мегарегулятор финансового рынка – Центральный банк Российской Федерации.
В качестве партнеров в Проекте участвуют 14 организаций и их региональных представительств из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, госорганов. Задействовано более 50 лекторов-экспертов.
Эксперты, привлеченные Банком России, в режиме реального времени рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о кредитовании и банковских вкладах. Уделяют они также внимание вопросам взаимодействия с налоговыми и пенсионными органами, учат правилам безопасного поведения на финансовом рынке. Уроки проходят в формате, позволяющем лектору и учащимся активно общаться: задавать интересующие вопросы и получать ответы, обсуждать актуальные темы.
Занятия будут проходить в течение 3-х месяцев — до 18 декабря, и в первую очередь предназначены для учащихся 8-11 классов.
Предполагается охватить мероприятиями около 250 учащихся. Ответственная за организацию и проведение онлайн вебинаров – педагог по развитию талантов – Арсланова О.К.
Темы онлайн уроков из цикла «Основы безопасного поведения потребителя финансовых услуг»:
• «Личный финансовый план - путь к достижению цели!»
• «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут»
• «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»
• «Твой безопасный банк в кармане»
• «С налогами на «Ты»
• «Биржа и основы инвестирования»
• «Все о будущей пенсии»
• «С деньгами на «Ты», или зачем быть финансового грамотным»
• «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования»
Темы онлайн уроков из цикла «Уроки по профориентации для старшеклассников»:
• «Моя профессия - финансист»
• «Моя профессия - педагог»
• «Моя профессия - химик»
• «Моя профессия - бизнес-информатик»
После прослушивания лекции и направления отзыва школа получает сертификат.

Дата создания: 08.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.10.2018